ニューライフ大森
東京都大田区大森北二丁目
京浜東北線 / 大森駅 徒歩6分
1979年築 / 9階建 / 158戸 / SRC造
販売中物件の相場価格をチェック!
現在販売中の物件はありません
1階 / 52.7㎡の場合
相場
4,751万円
90.1万円/㎡
3,788
4,430
5,072
5,714
AI査定結果
推定相場価格
4,751万円
90.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,430万円〜5,072万円
84.1万円/㎡〜96.2万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.3%
最終更新日: 2026年5月11日
ニューライフ大森
5,280万円(100.2万円/㎡)/ 1階 / 52.7㎡ / 2LDK
同じマンションの販売履歴
ポイント
- 全ての販売履歴25件の平均平米単価は77.04万円です。
| 公開日 | 販売価格 | 平米単価 | 所在階 | 専有面積 | 間取り | 方角 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03/03 | 5,280万円 | 100.2万円 | 1階 | 52.7㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/10/14 | 4,690万円 | 89.0万円 | 1階 | 52.7㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/07/27 | 4,680万円 | 88.8万円 | 3階 | 52.7㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/07/19 | 4,780万円 | 90.7万円 | 3階 | 52.7㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/07/08 | 4,180万円 | 86.7万円 | 3階 | 48.2㎡ | 1LDK+納戸× | 南西 |
| 2025/07/08 | 4,180万円 | 86.7万円 | 3階 | 48.2㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2025/06/27 | 4,380万円 | 90.9万円 | 3階 | 48.2㎡ | 1SLDK | 東 |
| 2025/06/09 | 1,980万円 | 72.1万円 | 2階 | 27.47㎡ | 1DK | 北東 |
| 2025/06/01 | 4,480万円 | 92.9万円 | 3階 | 48.2㎡ | 1LDK+S | 東 |
| 2025/05/24 | 1,690万円 | 61.5万円 | 4階 | 27.47㎡ | 1R | 西 |
| 2025/04/26 | 3,500万円 | 66.4万円 | 1階 | 52.7㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/04/25 | 3,500万円 | 66.4万円 | 4階 | 52.7㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/04/14 | 1,890万円 | 68.8万円 | 4階 | 27.47㎡ | 1R | 西 |
| 2025/03/31 | 3,880万円 | 73.6万円 | 1階 | 52.7㎡ | 2LDK | 南 |
| 2025/02/23 | 1,920万円 | 69.9万円 | 4階 | 27.47㎡ | 1R | 西 |
| 2024/12/29 | 2,399万円 | 87.8万円 | 5階 | 27.33㎡ | 1DK | 西 |
| 2024/10/27 | 2,480万円 | 90.7万円 | 5階 | 27.33㎡ | 1DK | 北西 |
| 2024/08/27 | 4,580万円 | 86.9万円 | 8階 | 52.7㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/09/04 | 5,480万円 | 60.4万円 | 5階 | 90.69㎡ | 1LDK | 南西 |
| 2023/08/24 | 5,600万円 | 61.7万円 | 5階 | 90.69㎡ | 1LDK | 南 |
| 2023/08/24 | 5,480万円 | 60.4万円 | 5階 | 90.69㎡ | 2LDK | 南 |
| 2023/08/07 | 6,000万円 | 66.2万円 | 5階 | 90.69㎡ | 1LDK | 南 |
| 2023/07/09 | 6,490万円 | 71.6万円 | 5階 | 90.69㎡ | 1LDK | 南 |
| 2023/07/09 | 6,000万円 | 66.2万円 | 9階 | 90.69㎡ | 1LDK | 南東 |